Vuelos de Budapest a Barcelona

mié., 26 jun.
Así de fácil
Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.
Viaja a tu manera
Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.
En cualquier momento y lugar
Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

Vuelos recomendados

desde Budapest
a Barcelona

Mostrando información de vuelos para el 26 jun.

Fastest Journey

2h 35min

Direct flight

2

flight per day

40

Distance

1498 km

There are 2 direct flights between Budapest and Barcelona per day, with the fastest journey taking just 2 hours and 35 minutes.

{order, selectordinal, =1 {} =2 {2º} =3 {3º} other{}} {type, select, price {más barato} traveltime {más rápido} duration {más rápido} smart {recomendado} trending {popular} other{}}
{order, selectordinal, =1 {} =2 {2º} =3 {3º} other{}} {type, select, price {más barato} traveltime {más rápido} duration {más rápido} smart {recomendado} trending {popular} other{}}
carrier-logo
06:05Aeropuerto Internacional de Budapest Ferenc Liszt2h 35m 08:40Aeropuerto de Barcelona El Prat
0 changes
2866 $1Ida
{order, selectordinal, =1 {} =2 {2º} =3 {3º} other{}} {type, select, price {más barato} traveltime {más rápido} duration {más rápido} smart {recomendado} trending {popular} other{}}
carrier-logo
09:15Aeropuerto Internacional de Budapest Ferenc Liszt9h 50m 19:05Aeropuerto de Barcelona El Prat
0 changes
2920 $1Ida
carrier-logo
15:45Aeropuerto Internacional de Budapest Ferenc Liszt8h 35m 00:20Aeropuerto de Barcelona El Prat
0 changes
3323 $1Ida
{order, selectordinal, =1 {} =2 {2º} =3 {3º} other{}} {type, select, price {más barato} traveltime {más rápido} duration {más rápido} smart {recomendado} trending {popular} other{}}
carrier-logo
15:50Aeropuerto Internacional de Budapest Ferenc Liszt2h 40m 18:30Aeropuerto de Barcelona El Prat
0 changes
6429 $1Ida
carrier-logo
09:40Aeropuerto Internacional de Budapest Ferenc Liszt4h 25m 14:05Aeropuerto de Barcelona El Prat
0 changes
7089 $1Ida

Contamos con la confianza de estas compañías.
Vendemos todos los billetes en una sola plataforma.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling

COMPARA

Precios de cada medio de transporte

Bus
Flight
mar.
25 jun.
3100 $Flixbus
Buscar precios
mié.
26 jun.
2664 $Eurolines France
2866 $Wizz Air
jue.
27 jun.
2480 $Flixbus
1352 $Wizz Air
vie.
28 jun.
2755 $Flixbus
2077 $Eurowings
sáb.
29 jun.
2709 $Flixbus
2167 $Wizz Air
dom.
30 jun.
2824 $Flixbus
2167 $Wizz Air
lun.
1 jul.
2365 $Flixbus
1722 $Vueling
mar.
2 jul.
2640 $Flixbus
1468 $Wizz Air
mié.
3 jul.
2664 $Eurolines France
1481 $Ryanair
jue.
4 jul.
2594 $Flixbus
1235 $Wizz Air
vie.
5 jul.
2296 $Flixbus
2080 $Eurowings
sáb.
6 jul.
Buscar precios
2167 $Wizz Air
dom.
7 jul.
Buscar precios
1701 $Wizz Air
lun.
8 jul.
3100 $Flixbus
2080 $Germanwings
mar.
9 jul.
Buscar precios
2400 $Wizz Air
mié.
10 jul.
2066 $Flixbus
1468 $Wizz Air
jue.
11 jul.
Buscar precios
1468 $Wizz Air
vie.
12 jul.
2870 $Flixbus
1468 $Wizz Air
sáb.
13 jul.
Buscar precios
1468 $Wizz Air
dom.
14 jul.
1837 $Flixbus
2167 $Wizz Air
lun.
15 jul.
2732 $Flixbus
1307 $Ryanair
flight

Información del trayecto

Información vuelos de {departure} a {arrival}

Duración del vuelo (inc. viaje aeropuerto):
4 horas 16 minutos
Precio del vuelo:1603 $
Los vuelos salen de:Budapest
Los vuelos llegan a:Barcelona
Distancia:1498 km
FlightAerolíneas:csa, Eurowings, Germanwings, Alitalia, Ryanair, Wizz Air, Norwegian Air Shuttle, TAP Portugal, Vueling, Air France
Compara precios

Our best flight fares from Budapest to Barcelona

Este fin de semana
Este mes
Próximo mes
vie., 28 jun.
Flight
Eurowings
10:007h 35m17:35
BudapestBarcelona
sáb., 29 jun.
Flight
Wizz Air
04:052h 35m06:40
BudapestBarcelona
dom., 30 jun.
Flight
Wizz Air
04:052h 35m06:40
BudapestBarcelona
duration
vie., 12 jul.
Flight
Wizz Air
04:052h 20m06:25
BudapestBarcelona
vie., 19 jul.
Flight
Wizz Air
04:052h 20m06:25
BudapestBarcelona
jue., 27 jun.
Flight
Wizz Air
21:052h 35m23:40
BudapestBarcelona
thisMonth
jue., 27 jun.
Flight
Wizz Air
07:202h 35m09:55
BarcelonaBudapest
vie., 28 jun.
Flight
Wizz Air
00:202h 35m02:55
BarcelonaBudapest
sáb., 29 jun.
Flight
Air France
18:2512h 25m06:50
BarcelonaBudapest
Estaciones
Estaciones y aeropuertos más importantes de la ruta
Barcelona
FlightBarcelona

Servicios

Refrescos
Wifi
WC

Preguntas frecuentes

¿Dónde está el aeropuerto y cuál es la mejor forma de llegar?
pt_a.barcelona_b.barcelona.description

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone