Trenes de Milán a París

mié., 26 jun.
Así de fácil
Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.
Viaja a tu manera
Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.
En cualquier momento y lugar
Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

Los trenes más baratos

desde Milán
a París

Mostrando horarios y precios para el 26 jun.

El más barato

1814 $

Precio medio

2509 $

La mejor forma de encontrar un billete barato es reservándolo lo antes posible para evitar tener que viajar en hora punta.

El precio medio de un billete de Milán a París será de aproximadamente 2509 $ si lo compras en el día, pero se pueden encontrar billetes desde 1814 $.

más barato
carrier-logo
06:00Milán Porta Garibaldi7h 19m 13:19París Gare de Lyon
0 cambios
1814 $1Ida
2º más barato
carrier-logo
08:44Milán Porta Garibaldi7h 27m 16:11París Gare de Lyon
0 cambios
2044 $1Ida
2º más barato
carrier-logo
14:40Milán Porta Garibaldi7h 51m 22:31París Gare de Lyon
0 cambios
2044 $1Ida
carrier-logo
23:10Milán Centrale10h 27m 09:37París Gare de Lyon
0 cambios
4133 $1Ida

Rutas y horarios de trenes

De Milán a París

Mostrando trenes para mañana, mié., 26 de junio
carrier-logo
06:00Milán Porta Garibaldi7h1913:19París Gare de Lyon
0 changes
carrier-logo
08:44Milán Porta Garibaldi7h2716:11París Gare de Lyon
0 changes
carrier-logo
14:40Milán Porta Garibaldi7h5122:31París Gare de Lyon
0 changes
carrier-logo
23:10Milán Centrale10h2709:37París Gare de Lyon
0 changes

Este es el último tren del día.

Aquí tienes todas las fechas y horarios para este trayecto

COMPARA

Precios de cada medio de transporte

Train
Bus
Flight
mar.
25 jun.
2962 $SNCF | TGV
962 $Eurolines France
2411 $Vueling
mié.
26 jun.
1814 $SNCF | TGV
666 $Eurolines Switzerland
1311 $Ryanair
jue.
27 jun.
1699 $SNCF | TGV
666 $Ouibus
1029 $Aigle Azur
vie.
28 jun.
1814 $SNCF | TGV
732 $Infobus
1492 $Vueling
sáb.
29 jun.
1814 $SNCF | TGV
666 $Ouibus
1952 $Vueling
dom.
30 jun.
1699 $SNCF | TGV
1031 $Eurolines France
2915 $Vueling
lun.
1 jul.
1699 $SNCF | TGV
666 $Flixbus
1218 $Ryanair
mar.
2 jul.
1470 $SNCF | TGV
893 $Eurolines France
298 $Ryanair
mié.
3 jul.
1470 $SNCF | TGV
666 $Ouibus
298 $Ryanair
jue.
4 jul.
1470 $SNCF | TGV
666 $Flixbus
298 $Ryanair
vie.
5 jul.
1584 $SNCF | TGV
666 $Ouibus
478 $Ryanair
sáb.
6 jul.
1584 $SNCF | TGV
666 $Ouibus
611 $Ryanair
dom.
7 jul.
1699 $SNCF | TGV
666 $Ouibus
1996 $Vueling
lun.
8 jul.
1699 $SNCF | TGV
666 $Flixbus
478 $Ryanair
mar.
9 jul.
1470 $SNCF | TGV
666 $Ouibus
564 $easyJet
mié.
10 jul.
1470 $SNCF | TGV
666 $Ouibus
392 $Ryanair
jue.
11 jul.
1355 $SNCF | TGV
666 $Flixbus
298 $Ryanair
vie.
12 jul.
1699 $SNCF | TGV
893 $Eurolines France
438 $Ryanair
sáb.
13 jul.
1470 $SNCF | TGV
666 $Flixbus
344 $Ryanair
dom.
14 jul.
1470 $SNCF | TGV
666 $Ouibus
1736 $easyJet
lun.
15 jul.
1584 $SNCF | TGV
666 $Ouibus
344 $Ryanair

Los trenes más rápidos

desde Milán
a París

Mostrando horarios y precios para el 26 jun.

Fastest Journey

7h 19min

Average

8h 16min

train per day

4

Distance

640 km

Of the 4 train that leave Milán for París every day 4 travel direct so it’s quite easy to avoid journeys where you’ll have to change along the way.

These direct train cover the 640 km distance in an average of 8h 16min but if you time it right, some train will get you there in just 7h 19min .

The slowest train will take 10h 27min and usually involve a change or two along the way, but you might be able to save a few pennies if you’re on a budget.

más rápido
carrier-logo
06:00Milán Porta Garibaldi7h 19m 13:19París Gare de Lyon
0 cambios
1814 $1Ida
2º más rápido
carrier-logo
08:44Milán Porta Garibaldi7h 27m 16:11París Gare de Lyon
0 cambios
2044 $1Ida
carrier-logo
14:40Milán Porta Garibaldi7h 51m 22:31París Gare de Lyon
0 cambios
2044 $1Ida
carrier-logo
23:10Milán Centrale10h 27m 09:37París Gare de Lyon
0 cambios
4133 $1Ida

Contamos con la confianza de estas compañías.
Vendemos todos los billetes en una sola plataforma.

Deutsche Bahn
Italo
Renfe
Thalys
train

Información del trayecto

Información de trenes de Milán a París

Duración del tren:
8 horas 4 minutos
Precio del billete de tren:1539 $
Los trenes salen de:Milán
Los trenes llegan a:París
Distancia:640 km
TrainCompañías ferroviarias:SNCF | TGV, Thello
Compara precios

Las mejores ofertas de trenes de Milán a París

Este fin de semana
Este mes
Próximo mes
vie., 28 jun.
Train
SNCF | TGV
06:447h 27m14:11
MilánParís
sáb., 29 jun.
Train
SNCF | TGV
12:407h 57m20:37
MilánParís
dom., 30 jun.
Train
SNCF | TGV
04:007h 19m11:19
MilánParís
Trenes Milán - París más rápidos por duración
dom., 30 jun.
Train
SNCF | TGV
04:007h 19m11:19
MilánParís
lun., 1 jul.
Train
SNCF | TGV
04:007h 19m11:19
MilánParís
jue., 4 jul.
Train
SNCF | TGV
04:007h 19m11:19
MilánParís
Trenes de vuelta de París a Milán
jue., 27 jun.
Train
SNCF | TGV
12:417h 9m19:50
ParísMilán
vie., 28 jun.
Train
SNCF | TGV
10:457h 5m17:50
ParísMilán
sáb., 29 jun.
Train
SNCF | TGV
04:297h 21m11:50
ParísMilán
Estaciones
Estaciones y aeropuertos más importantes de la ruta
Milán
París
TrainMilano Centrale

Servicios

Refrescos
WC

Preguntas frecuentes

¿Dónde está la estación de tren y cuál es la mejor forma de llegar?
La estación no está en el centro, pero se puede llegar a este con el transporte público.
Líneas de metro M1, M2, M3, M5
TrainMilano Porta Garibaldi

Servicios

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone